করোনাভাইরাস

মেহেরপুরের গাংনী প্রশাসনের উদ্যোগে হোম কোয়ারেন্টাইন পালনে অভিযান

By মেহেরপুর নিউজ

March 19, 2020

তোফায়েল হোসেন,গাংনী প্রতিনিধি:

নোভেল করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বিশ্বে যেমন বাড়ছে তেমনি মৃত্যুর সংখ্যাও অনেক। বাংলাদেশের জনমনে এখন একটাই আতঙ্কের নাম করোনা ভাইরাস।

এ দেশে যাতে করোনা ভাইরাসের বিস্তার ঘটতে না পারে সে জন্য সরকার বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন। এ ভাইরাস থেকে মুক্তি ও জনগনকে রক্ষা পাওয়ার জন্য হোম কোয়ারেন্টাইন পালনের সরকারী নির্দেশ রয়েছে। তারপরও অনেকে ১৪ দিনের এ হোম কোয়ারেন্টাইন পালন করছেন না। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে গাংনী উপজেলা প্রশাসন মাঠে নেমেছেন এবং অভিযান পরিচালনা করেন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দিলারা রহমান করোনা ভাইরাস রোগী চিহ্নিত ও এর বিস্তার যাতে এলাকায় ছড়িয়ে পড়তে না পারে সে জন্য মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম মালসাদহ গ্রামের ইউনুচ আলীর ছেলে সুমন ও রফিকুল ইসলামের ছেলে নাজমুল হক এবং বামুন্দি ইউনিয়নের কাতার প্রবাসী নিশিপুর স্কুলপাড়া গ্রামের মৃত আলফাজ আলীর ছেলে আব্দুর রহমানের বাড়ীতে যান।

তাদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করেন। এ সময় গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ রিয়াজুল আলমসহ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা এবং গাংনী থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।