মেহেরপুর নিউজ ২৪ ডট কম,১১ ফেব্রুয়ারী:
মেহেরপুর শহরের হোটেল বাজার নিউ মার্কেটের সামনে ফুটপাত দখল করে ঘাস বিক্রি করায় এক ট্রাক ঘাস জব্দ করেছেন মেহেরপুর পৌর মেয়র মোতাছিম বিল্লাহ মতু । তবে ঘাস বিক্রেতারা অভিযোগ করেছেন, অনেকে ফুটপাতে ব্যবসা করলেও পৌর মেয়র তাদের ক্ষতিগ্রস্থ করার উদ্যেশে এ ঘাস জব্দ করেছেন।
আজ সোমবার সকাল ১০ টার দিকে মেহেরপুর হোটেল বাজারে নিউমার্কেটের কাছের ফুটপাতে ঘাসচাষিরা প্রতিদিনের ন্যায় ঘাষ বিক্রির সময় আকস্মিক মেহেরপুর পৌর মেয়র মোতাছিম বিল্লাহ মতু পৌরসভার লোকলস্কর,পৌর ট্রাক ও পুলিশ নিয়ে এসে ফুটপাতে ঘাসবিক্রির অপরাধে চাষিদের কাছ থেকে ঘাস জব্দ করে পৌর ট্রাকে তুলে নেয়ার নির্দেশ দেন।
ঘাস বিক্রেতা ও চাষী এনামূল বলেন, মেহেরপুরে প্রায় ১০ হাজার চাষি ১ হাজার বিঘা জমিতে ঘাষ চাষ ও বিক্রয় করে জীবিকা নির্বাহ করছে। তারা বহুবার পৌরসভা , জেলা প্রশাসক ও স্থানীয় সংসদ সদস্য’র কাছে ঘাস বিক্রির জন্য নির্ধারিত জায়গা করে দেবার আনুরোধ করলেও কেউ তাদের পাশে এসে দাঁড়ায়নি বলে তিনি অভিযোগ করেন।
অপর ঘাস বিক্রেতা ও চাষি রফিক বলেন, আমরা কিছু সময়ের জন্য ফুট পাতে বাধ্য হয়ে ঘাস বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করছি । কিন্তু পৌর মেয়র গড়পুকুরের ধারে রাস্তার উপর আবৈধ মাছের বাজার ইজরা দিয়ে রাস্তা দখল করে নিয়েছেন। আমরা যদি আপরাধী হয়ে থাকি তাহলে তিনিও তো অপরাধ।
পৌর মেয়র মোতাছিম বিলাহ মতু বলেন, আমি তাদের এখানে ঘাস বিক্রি করতে মৌখিক ভাবে নিষেধ করা সত্বেও তারা আমাকে চ্যালেঞ্জ করে এখানে ঘাস বিক্রি করছে। এজন্য ঘাস গুলি বাজেয়াপ্ত করা হলো। ঘাসের বিক্রির জন্য পৌরসভা নির্ধারিত কোন জায়গা দেওয়া হবে কিনা সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে জানিয়ে তিনি দ্রুত গাড়িতে উঠে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।
