সাহাজুল সাজু :
মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার সাহারবাটী ইউনিয়ন পরিষদে নিরাপদ পানি সরবরাহ ব্যবস্থার উন্নয়ন প্রকল্পের (ওয়াটার এটিএম) এর আনুষ্ঠানিক হস্তান্তর ও উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার দুপুরে সাহারবাটী ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান আসমা তারা’র নিকট ওয়াটার এটিএম এর হস্তান্তর করা হয়।
জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের গাংনী উপজেলা জন স্বাস্থ্য প্রকৌশলী মাহফুজুর রহমান কল্লােল ওয়াটার এটিএম কার্ড হস্তান্তর করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রকল্প বাস্তবায়ন কারী ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি , সাহারবাটী ইউপির সচিব ফয়সাল আহমেদসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের মেম্বরবৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ।
এসময় জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মাহফুজুর রহমান কল্লোল নিরাপদ পানি পেতে ওয়াটার এটিএম কার্ড ব্যবহারের নিয়ম নীতি ও ব্যবহারের ফিস বাবদ টোকেন মানি হিসেবে সর্বনিম্ন ২ লিটারের জন্য ১ টাকা প্রদান করে পানি উত্তোলন করার কৌশল উপস্থাপন করেন।
জন স্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, গাংনী উপজেলায় ৫ টি ইউনিয়ন পরিষদ ও তেরাইল ডিগ্রী কলেজ, তেরাইল বিশ্বাস পাড়াসহ ৯ টি স্থানে প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হয়।
জানা গেছে, প্রকল্পের আওতাধীন ৫০ জন গ্রাহকের মাঝে ওয়াটার এটিএম কার্ড সরবরাহ করার জন্য চেয়ারম্যানকে নির্দেশনা দেয়া হয়।