মেহেরপুর নিউজ:
মেহেরপুর সদর উপজেলার বন্দর গ্রামের ভৈরব নদের অংশে পানির নিচ থেকে অজ্ঞাত উৎস থেকে তেলজাতীয় পদার্থ ভেসে উঠছে। মঙ্গলবার সকাল থেকে বন্দর গ্রামের কফি হাউজ সংলগ্ন এলাকায় এ দৃশ্য দেখা যাচ্ছে, যা স্থানীয়দের মধ্যে কৌতূহলের পাশাপাশি উদ্বেগও তৈরি করেছে।
সরেজমিনে দেখা গেছে, নদীর কিনারা ঘেঁষে হাঁটু সমান পানির নিচ থেকে একটি তেল জাতীয় পদার্থ ফিনকি দিয়ে উঠছে এবং তা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ছে। পানির ওপর ভেসে থাকা পদার্থটি দেখতে অনেকটা ডিজেলের মতো এবং এর গন্ধও ডিজেলের সঙ্গে মিল রয়েছে। এলাকাবাসী জানান, বাঁশের খুঁটি বা লাঠি দিয়ে চাপ দিলে নিচ থেকে বেশি পরিমাণে তেলজাতীয় পদার্থ উঠছে।
ঘটনার খবর পেয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. খায়রুল ইসলাম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। তিনি জানান, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
স্থানীয়দের দাবি, দ্রুত নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার ব্যবস্থা গ্রহণ ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করা হোক।