মেহেরপুর নিউজ:
মেহেরপুর জেলা জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠান মালিকের কাছ থেকে জরিমানা আদায় করা হয়েছে। রবিবার দুপুরে সদর উপজেলার রায়পুর, বন্দর ও হোটেলবাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসানের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যপণ্য, জ্বালানি তেল ও পেইন্ট কারখানা তদারকি করা হয়।
অভিযানকালে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ধারা ৫২, ৪৩ ও ৪৪ অনুযায়ী তিন প্রতিষ্ঠানকে মোট ২ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এর মধ্যে—লাইসেন্সবিহীনভাবে তেল ও গ্যাস বিক্রি করার দায়ে মো. শাহিনুল ইসলামের প্রতিষ্ঠান মেসার্স শাহীন ট্রেডার্স–কে ১৫ হাজার টাকা, অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে বেকারি পণ্য উৎপাদন করার জন্য মো. আলী হোসেনের প্রতিষ্ঠান নিউ বেঙ্গল ফুডস–কে ৫ হাজার টাকা, অবৈধ প্রক্রিয়ায় পেইন্ট উৎপাদন করার দায়ে মো. নাইমুর রহমানের প্রতিষ্ঠান নিভালাক পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেড–কে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. রিয়াজ মাহমুদ, র্যাব-১২ (এস) বিএন কোম্পানি কমান্ডার লেফটেন্যান্ট ওয়াহিদুজ্জামানসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।