তোফায়েল হোসেন, গাংনী প্রতিনিধিঃ
১৯-২১ অক্টোবর সারা দেশে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ উদযাপিত হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার বামন্দি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অফিসের উদ্যোগে ফায়ার সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে বেলুন উড়িয়ে ফায়ার সপ্তাহ উদ্বোধন করা হয়। ফায়ার সার্ভিস অফিসের স্টেশন অফিসার ইছাহক আলী বিশ্বাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আর এম সেলিম শাহনেওয়াজ।
প্রধান অতিথি বামন্দি ফায়ার সার্ভিস অফিসে পৌঁছুলে টিম লিডার মহিউদ্দিনের নেতৃত্বে তাঁকে গার্ড অফ অনার প্রদর্শন করা হয়। প্রধান অতিথি পতাকা উত্তোলন ও সম্মান গ্রহণ করেন। এ বছর সপ্তাহের প্রতিপাদ্য বিষয় হচ্ছে ”প্রশিক্ষণ পরিকল্পনা প্রস্তুতি, দুর্যোগ মোকাবিলায় আনবে গতি”। ফায়ার সপ্তাহ উপলক্ষে গাড়ি বহর মহড়া বামন্দি বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ ও কয়েকটি মিল কারখানা পরিদর্শন করা হয়। স্টেশনে ফিরে আগুন নিয়ন্ত্রণে পরিবারের সদস্যদের প্রাথমিক করনীয় বিষয়ে সংক্ষিপ্ত মহড়া প্রদর্শন করা হয়।