মেহেরপুর নিউজ:
ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে বিভিন্ন মসজিদের ইমামদের ৫ দিনব্যাপী ৪০৫ তম রিফ্রেসার্স কোর্সের ৪থ দিনে গাভী পালন, হাঁস- মুরগী পালন ও মৎস্য চাষের মাধ্যমে একটি পুষ্টি বাড়ী গঠনের উপায়। জীবন্ত মসজিদের ব্যাখ্যা ও মসজিদ কেন্দ্রিক সমাজ ব্যবস্থার কৌশল, বাল্যবিবাহ এবং নারী ও শিশু নির্যাতন রোধে ইমামদের করণীয়।
ফাতওয়া ও মাসায়েল কি? ফাতওয়া প্রদানকারীর যোগ্যতা, মাযহাব কি ও কেন, বিভিন্ন মাযহাব সম্পর্কে ধারণা, মাযহাব অনুসরণের গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তা। প্রাকৃতিক দুর্যোগ প্রতিরোধে ইসলামের শিক্ষা ও ইমামদের করণীয় সহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
মঙ্গলবার সকাল থেকে ইসলামিক ফাউন্ডেশন মিলনায়তনে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক এ কে এম শাহীন কবিরের সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশগ্রহণ অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ তৌফিকুর রহমান, সিনিয়র সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মীর জাকির হোসেন, মেহেরপুর জেলা ইমাম সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন বেলালী, শরিফুল ইসলাম প্রমুখ।