মেহেরপুর নিউজ ২৪ ডট কম , ০৬ এপ্রিল:
যৌতুকের দাবি মেটাতে না পারায় মেহেরপুরের মুজিবনগর উপজেলার মোনাখালী গ্রামে স্বামীর নির্যাতনে স্ত্রীর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ করেছে মেয়ের পরিবার।এ ঘটনাই স্বামীর পক্ষের লোকজন বাড়ি ছেলে পলাতক রয়েছে। রোববার দুপুরে গৃহবধু টুকটুকি খাতুনের মৃত্যু হয়। পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মেহেরপুর মর্গে প্রেরন করে।
টুকটুকির মামা জানান, প্রায় ১ যুগ পূর্বে মুজিবনগর উপজেলার সোনাপুর গ্রামের মাদার আলীর মেয়ে টুকটুকির সাথে একই উপজেলা মোনাখারী গ্রামের ওয়াজেদ আলীর ছেলে জিয়ারুলের সাথে বিয়ে হয়। বিয়ের সময় মেয়ের পক্ষের লোকজন ৩০ হাজার টাকা যৌতুক প্রদান করে।এদিকে যোাতুক লোভী জিয়ারুল আবারো তার স্ত্রীর মাধ্যমে ১২ হাজার টাকা যৌতুক দাবি করে। যৌতুক দিতে ব্যার্থ হওয়ায় আজ রোববার দুপুরে তার উপর অানবিক নির্যাতন করলে এক পর্যায়ে তার মৃত্যু হয়। মৃত্যুর পর মুখে বিষ ঢেলে আত্মহত্যা করেছে বলে প্রচার করে বাড়ির লোকজন গা ঢাকা দেয়। খবর পেয়ে মুজিবনগর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে টুকটুকির লাশ উদ্ধার করে মেহেরপুর মর্গে প্রেরন করে।
এদিকে নিহতের শরীরের বিভিন্ন অংশে আঘাতের চিহৃ রয়েছে বলে মেহেরপুর জেনালের হাসপাতালে ময়না তদন্তকারী চিকিৎসক জানান। সন্ধ্যার দিকে ময়না তদন্ত শেষে তার পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তর করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে মুজিবনগর থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।